Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Проклятый Лес Трансильвании (Часть 2)

Проклятый Лес Трансильвании

Сложно представить место на Земле, где на сравнительно малом участке площади было бы сконцентрировано такое разнообразие аномальных явлений как в лесу Хоя-Бачи.

Одна из самых распространенных форм призрачной деятельности в этом лесу, это странные мерцания и яркие сферы. Эти таинственные шары света долгое время изучались исследователями паранормальных явлений. Используя широкий спектр научного оборудования, в числе которого инфракрасные камеры и тепловые детекторы, было установлено, что эти шары, не производят тепло. Также уфологи выяснили, что появление сфер не имеет определенной системы, и происходит без видимых причин, в разных местах леса.

Уровень паранормальной активности в Хоя-Бачи (Hoia-Baciu) может конкурировать с самыми известными аномальными зонами на Земле. Один из случаев полтергейста в этих местах был показан в телешоу «Destination Truth», когда на мужчину внезапно напала неведомая сила. По словам свидетелей, Эван (Evan) сидел на краю поляны, когда внезапная вспышка света вдруг отбросила его на другую сторону. Мужчина был дезориентирован, а через несколько мгновений обнаружил на себе под одеждой странные царапины и шрамы, не смотря на то, что сама одежда ничуть не пострадала. Позже он сообщил о женских голосах, которые услышал за спиной перед вспышкой. Во время аномального происшествия в объектив камеры попали и странные шары света, которые по возвращении домой исследователи обнаружили почти на всех записях.

На протяжении всей истории Хоя-Бачи здесь бесследно исчезли более 1000 человек. Известны лишь редкие случаи, когда пропавшие в лесу были чудом обнаружены. Один из таких случаев описывает пропажу 5-летней девочки, которую случайно нашли бесцельно бродящей по лесу через пять лет после исчезновения. Казалось для ребенка, время подчинялось совершенно иным законам — она все еще была одета в ту же самую одежду, которая за годы даже не выглядела изношенной. К удивлению родителей девочка не повзрослела, они встретили свою всю ту же пятилетнюю дочь. Когда девочку спросили о том, что с ней произошло, и где она находилась все это время, выяснилось, что она не понимает о чем идет речь. Она даже не подозревала, что что-то случилось.

Район леса хорошо известен своими частыми появлениями НЛО. Первые снимки странных летательных аппаратов над лесом сделал биолог Александр Сефт (Alexandr Sift) в 1968 году, когда изучал многочисленные аномалии этой местности. Другие снимки воздушных судов, явно внеземного происхождения, принадлежат военному фотографу по имени Эмиль Барни (Emil Barnea). 18 августа 1968 года он снял над лесом скопление светящихся НЛО округлой формы. Самое известное наблюдение НЛО над Хоя-Бачи произошло в 2002 году, когда двое жителей соседнего города Cluj сняли 27 секундное видео яркого сигарообразного объекта длиной около 50 метров. Как сообщалось, НЛО медленно поднимался над кромками деревьев, прежде чем исчезнуть в густых облаках. Над Хоя-Бачи так часто замечают НЛО, что исчезновение людей в этих местах стали приписывать похищениям инопланетянами.

Одной из самых необычных особенностей ландшафта в Хоя-Бачи, кроме странным образом искривленных деревьев с загадочными символами на их стволах, является наличие круглой области около 300 метров в диаметре, которая полностью лишена растительности и демонстрирует высокие уровни электромагнитной активности. Исследование этой загадочной мертвой зоны в лесу не дало никакого рационального объяснения отсутствию растительности. Образцы почвы на поляне не имели никаких отличий от образцов, взятых из почвы вне аномального круга. Любая электроника, помещенная в область круга, перестает работать либо полностью выходит из строя в связи с мощными электромагнитными полями. Местные жители считают аномальный круг эпицентром паранормальных явлений, многие верят, что именно здесь, обитают призраки убитых в лесу людей.

Такое разнообразие и интенсивность необъяснимых явлений, которое можно найти в лесу Хоя-Бачи, породило многочисленные теории и предположения касательно причин и природы происходящего здесь. Одна из теорий состоит в том, что в лесу находится шлюз или портал в другое измерение, или точка перехода между нашим миром и другим. По мнению исследователей это могло бы объяснить неопознанные объекты, светящиеся шары, пропавших без вести людей и телепортацию. Другие считают, что причиной частого появления НЛО, галлюцинаций и неправильной работы электронных приборов является наличие в лесу базы пришельцев.

Самой, пожалуй, обоснованной идеей является то, что, возможно, лес является источником звуковых волн ультранизких частот, которые не слышны для человеческого уха, но способны оказывать разнообразные эффекты на физическом и психическом уровне. Таки звуковые волны, как известно, создают у людей сильные чувства беспокойства и дезориентации. Ультранизкочастотные волны также могут быть причиной физического дискомфорта, например, головной боли, кровотечений из носа и тошноты. Ультранизкие частоты инфразвука на самом деле производится в природе все время, особенно в связи с природными явлениями, такими как гром, землетрясения и извержение вулканов.

Эта теория, безусловно, может объяснить многие из жутких явлений этого места, однако сегодня ученые так и не дали окончательный ответ на вопрос о происхождении многочисленных аномалий леса Хоя-Бачи.

Первая часть статьи: Проклятый Лес Трансильвании.

Автор: Александр Акулов


Статистика

Рубрика: Необычные случаи
Дата: 3 февраля 2015 г.
Время: 15:57
Прочитано 11156 раз
Рейтинг: 3

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Оскар Уайльд
Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остаётся молодым.
Оскар Уайльд
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2015-02-03 15:57:01 •