Сделать стартовойДобавить в избранноеКарта сайта
  Навигация: 
Новости 14 марта 2006 г.
 Главная
 Библиотека
 Заговоры
 Травы
 Энциклопедия
 Имена
 Гороскопы
 Камни
 Календарь
 Цитатник
 Гадания
 Каталог
 О проекте
 Гостевая
 Форум
 Чат
 Рекламодателям
  

Последний в Германии «нацистский» храм требует ремонта

Группа священников и верующих в Германии начала кампанию по защите последней в стране «нацистской» церкви, внутренний интерьер которой был оформлен в 1930-е годы в соответствии с идеологией «третьего рейха».

Протестантская церковь в память Мартина Лютера в Берлине была построена в 1929 году, еще до прихода нацистов к власти. Однако ее освящение пришлось на 1933 год, и церковь превратилась в один из монументов идей фашистского государства.

Так, на деревянной кафедре в храме рядом с изображением Христа было вырезано изображение нацистского солдата. При этом Самому Христу приданы черты типичного арийца с мускулистым торсом и победоносным взором.

Над входом висит канделябр в форме железного креста, а стены испещрены пустыми пятнами — на этих местах раньше висели свастики. Рядом с изображением М.Лютера некогда соседствовал деревянный бюст Гитлера.

В прошлом году церковь была закрыта после того, как с ее крыши начала осыпаться черепица от ветхости. Настоятельница, пасторша Изольда Боем, вместе с другими священниками стала добиваться того, чтобы государство взяло церковь под свою охрану как культурный памятник и выделило бы средства на ее реставрацию.

Однако, как сообщает газета «Таймс», немецкие искусствоведы относятся более чем неоднозначно к этическим аспектам сохранения последнего памятника «нацистской иконографии».

Источник: http://www.interfax-religion.ru/

 Вернуться на главную
Все права на данный материал принадлежат авторам, чье мнение может не совпадать с мнением редакции сайта
 
 Другие новости  
 

 25 ноября 2008 

Колдовство в индийские массы

 22 ноября 2008 

Мусульманам Малайзии не рекомендуют занятия йогой

 14 ноября 2008 

Сторонников Обамы отлучили от причастия

 30 октября 2008 

Колдуны, на выборы!

 24 октября 2008 

Саркози и магия Вуду

 23 октября 2008 

Атеисты Лондона: «По всей видимости, бога нет»

 08 октября 2008 

В Непале назначили новое воплощение божества

 29 сентября 2008 

Моисеева блогсфера

 23 сентября 2008 

Привидения и миллионер

 15 сентября 2008 

Гороскопы в исламском мире

АрхивАрхив новостей

 
 Реклама 
Женский журнал "Eva"
Рецепты. Приготовление вкуснейших тортов, пирогов и здобной выпечки. Правильное приготовление чая и кофе.
Блог Энмеркара. Путь в одиночестве бессилен.

Магические услуги от
Мага Ярослава


 
Цитата
Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нём других.

Веслав Брудзиньский

 
 
Статистика 
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Home | Главная | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003—2008
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь